Обязательность продления страховки каско в банковском договоре - новое авто и авто с пробегом

• г. Тюмень

В договоре банка прописан на что страхователь обязан продливать каску на сумму нового автомобиля в страховых компаниях которыпробегом ят по стандартам банку, и на один год если авто купленной с пробегом, обязан ли я портить кредит третий год потому как машина не является новой.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного.