Как изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении при отсутствии отца и наличии свидетельства от бабушки и дедушки?

• г. Москва

Приветствую! Здравствуйте! Моё имя Артем. Вопрос: каким способом возможно изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении, если в настоящий момент я являюсь совершеннолетним. Отсутствует возможность присутствия отца для подачи совместного заявления родителей. (По причине нахождения в другом государстве), со стороны отца могут присутствовать бабушка и дедушка, которые могут предоставить в случае необходимости его свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласие отца, проживающего в другом государстве, должно быть обязательно, в письменном виде, заверенное отцом по месту нахождения в консульстве Вашего государства (или с апостилем), представленное Вам в оригинале.