Как можно решить вопрос о желании ребенка проживать с отцом, без участия суда, через органы опеки?

• г. Жигалово

Скажите пожалуйста, ребёнку 14 лет, родители в разводе, ребёнок хочет жить с отцом (на данный момент проживает с матерью в другом городе), можно ли решить этот вопрос в пользу ребёнка без суда, только с органами опеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без суда не получится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если родители в разводе, ребенок остался с матерью после развода. Сейчас ребенку 12 лет, хочет жить с отцом, мама против. Что можно сделать? Спасибо.

Ребенок, 2005 г.р., проживает с отцом, по судебному решению с 2013 года, хочет проживать с матерью, можно ли без суда решить этот вопрос? В отделе опеки и попечительства, специалисты ответили, что только через суд.

Интересует вопросик!) родители в разводе, старшая дочь (9 лет) проживает с матерью, младший ребёнок (4 года) проживает с отцом. Живут в разных городах, старшая дочь с матерью жить не хочет, говорит отцу, что хочет жить с ним. Вопрос, может ли отец забрать документы ребёнка из школы без ведома матери.

Родители в разводе, дети проживают с матерью, старшему ребенку 10 лет и он хочет жить с отцом, что в этой ситуации надо делать отцу, в суд идти или достаточно сходить с ребенком в опеку?

Скажите пожалуйста, возможно ли решить вопрос о месте проживания детей без развода родителей? Родители живут в разных городах. Мать. оставив детей в возрасте 10 и 3 лет с отцом и бабушкой. Уехала с сожителем в другой горд. Отец на развод подавать не хочет и детей отдавать не хочет. Мать в данный момент изъявила желание забрать младшего. Скажите пожалуйста имеет ли она право забрать ребенка без решения суда. Заранее благодарна.

Родители в разводе, во время развода суд определил место жительство ребенка с матерью! Ребенку сейчас 14 лет и он хочет жить с отцом а не с матерью! Что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители давно в разводе, ребенок живет с матерью, но он хочет жить с отцом (ему 12 лет), куда с этим вопросом обратися отцу ребенка и ребенку?

Такая ситуация: ребенку 10 лет, родители развелись еще 7 лет назад. Жил с мамой, на данный момент жить с мамой не хочет, а хочет с папой. Отец подал в суд заявление на проживание ребенка с отцом. Ребенок и в суде заявил, что хочет жить с отцом. Судья городского суда, в т.ч. полагаясь на мнение представителя органа опеки, решил оставить ребенка у матери.

Ребенок категорически отказывается возвращаться к матери, и есть на то основания.

Как дальше действовать, чтобы оставить ребенка с отцом. Отец платил алименты, но неофициально, без документов, есть ли шансы отстоять мнение ребенка?

Родители в разводе-9 лет. мальчику 14 лет. проживает последний год полностью с папой по месту прописки. Мама переехала жить в другой город. Своей жилплощади не имеет. В данный момент ребенок не хочет переезжать в другой город к матери и желает продолжать обучение и проживание с отцом. Началась война. Ребенок расстраивается. Видеть мать не хочет. Подскажите что предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение