Ездил за рулем 3 года, пока не остановили ГИБДД и забрали права сказав, что я лишен права управления до 2011 года.

• г. Волоколамск

В 2005 году 5 раз задерживался ГИБДД по ст 12.26 через 18 мес. в суде вернули права. Ездил за рулем 3 года, пока не остановили ГИБДД и забрали права сказав, что я лишен права управления до 2011 года. Как можно вернуть права и законны ли действия наших органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей! Видимо Вы внесены в базу данных ГИБДД, как лишенный водительских прав. Необходимо узнать на каком основании Вы были туда внесены. Основание может быть только одно - постановление суда. Узнавайте в ГИБДД, когда и каким судом было вынесено это постановление. Если это то самое дело по 12.26 берите в архиве суда постановление, решения последующих инстанций и предъявляйте ГИБДД. Права должны вернуть. Удачи Вам! Калинина А.А.