Долг с 2009 года, может ли истечь срок давности самого долга и начисленной пени, при чем пеня пересчитывается регулярно.

• г. Хабаровск

Долг с 2009 года, может ли истечь срок давности самого долга и начисленной пени, при чем пеня пересчитываетя регулярно.

Ответы на вопрос (2):

сроки - 3 года....уже все истекли

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, укажите ссылку на Закон и статью. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Был долг за жкх основной и пеня. Основной по не многу гасали, а на пени ещё начисляли пени. В итоге пришла квитанция где соеденили и пени, и долг. Пени в 2 раза больше основного долга. Сумма теперь большая! Законно ли начислять пеню? Можно ли убрать от основного долга?

Есть решение суда о взыскании долга. Пеня не просуживалась. Скоро будет три года с начала долга. Долг не погашен. Могу ли я сейчас подать иск о взыскании пени, чтобы потом не потерять ее часть в связи с истечением срока исковой давности? А после погашения долга взыскать через суд оставшуюся пеню до даты фактического погашения?

У меня был долг за коммунальные платежи и пеня. Был заключён с управляющей компанией договор рассрочки по оплате долга. По договору рассрочки все выплачено. А пеня осталась. И во время оплаты рассрочки долга по мере уменьшения основного долга пеня все равно каждый месяц значительно продолжала расти. Мне кажется что пеню увеличивали необоснованно. Но данных по начисления пени не предоставляют. Как узнать имеет ли право УК так увеличивать пеню когда квитанции оплачиваются и долг уменьшается? Могу ли я запросить расшифровку начисления пени у УК?

Добрый вечер. У меня образовался долг по уплате НДФЛ. В марте прошлого года я налог оплатила, осталась пеня 62000 руб. В декабре прошлого года я часть пени погасила. Могу я рассчитывать на списание долга по пене?

С 2005 года у меня образовался долг за коммунальные услуги около 60000 т.р. и пени около 70000, с 2008 г я плачу ежемесечные платежи (беру отдельные квитанции) без пени и долга. Теплоэнерго обратилось в суд, могу ли я применить в суде срок исковой давности, т.к. текущие платежи я вношу с 2008 г. , единственное в 2012 году несколько раз оплатила по 2000 долг, прервется ли из-за этого срок исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас был долг за квартплату и соответственно пеня. Долг мы полностью оплатили, пеню нет, может ли образовываться пеня на пеню, если мы платежи вносим вовремя. И есть ли у этой "задолженности" срок давности?

Помогите пожалуйста с Расчетом пени! По решению суда ООО должно заплатить основную сумму долга за ненадлежащее выполнение обязательств по договору поставки, суд также удовлетворил требования и на счет пени. В Решении суда последняя дата на которую начислена пеня по договору 03.14.13 года. Ответчик перечислял долг, без указания-пеня, основной долг. Последняя проплата в 01.03.14 года. Сумма долга еще большая, могу я выставить пеню (0,01 по договору) после решения суда. С Какого момента?

Был долг по коммунальным платежам за 3 года. Естественно набежала пеня. В прошлом году оформили поэтапную оплату долга. Весь долг закрыли. Осталась приличная сумма пени. Можно ли добиться перерасчета пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение