Какие нужны документы о признании банкротом пенсионера.

• г. Красноярск

Какие нужны документы о признании банкротом пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

1. Документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения;

2. Списки кредиторов и должников гражданина;

3. Опись имущества гражданина;

4. Документы, подтверждающее право собственности гражданина на имущество;

5. Документы о сделках;

6. Сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;

7. Выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах;

8. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования - СНИЛС;

9. Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

10. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

11. Копия свидетельства о заключении брака;

12. Копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов;

13. Квитанция о внесении на депозит суда 10000 руб. для выплаты вознаграждения финансового управляющего;

14. Квитанция по уплате госпошлины в арбитражный суд - 6000 рублей;

15. Реестр почтовых отправлений кредиторам.

Ну и главное - в запасе иметь 150 000-200 000 рублей, поскольку процедура банкротства "тянется" год-полтора и требует затрат на управляющего.