Вторая жена моего бывшего мужа также ищет алименты - как это повлияет на нашу ситуацию?
₽ VIP

• г. Владивосток

Я получаю алименты со своего бывшего мужа на содержание ребенка.

Узнала, что мать бывшего мужа также имеет намерение подать иск на взыскание с него алиментов на свое содержание. Как это отразится на размере алиментов, получаемых мною на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алина, г.Владивосток!

Согласно ст.87 Семейного кодекса РФ

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающися в помощи родителей и заботиться о них.

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

При наличии алиментных обязательств в отношении двух лиц размер алиментов составляет не менее 1/3 от заработка, но не более 50%.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 19 января 2010г

07:54 уф.вр.

Уважаемая Алина, г.Владивосток!

При определении твёрдой денежной суммы, суд учитывает размер доходов должника, а также исходит из уровня потребительских цен вашего региона.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 19 января 2010г

08:09 уф.вр.

А как исчисляется и сколько может составить размер этой твердой денежной суммы?