Как решить проблему с учителем физической культуры, которому установили инвалидность?
₽ VIP

• г. Нижнеудинск

Учителю физической культуры установили 3 группу инвалидности с 1 степенью ограничения. Уроки вести она не может, другой работы предоставить мы не можем - нет ставок. Как нам поступить? Может ли она взять отпуск без сохранения средней заработной платы с яваря месяца по сентябрь (т.е. до окончания инвалидности), или нам её нужно будет уволить?

Ответы на вопрос (2):

Уволить без собственного желания противозаконно, в любом случае обязаны официальным порядком предлагать любые вакантные места ( в крайнем случае направлять предложения заказной почтой с уведомлением) в противном случае возможно рассмотрение судом действий работодателя как незаконный недопуск к должностным обязанностям с последующим восстановлением. Самымым логичным представляется оформление пенсии и договоренность сторон о последующем регулировании трудовых отношений.

С уважением Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от медиуинского заключения.Если работник не может выполнять работу по данной должности, при отсутствии других вакакнтных должностей возможно увольнени по непригодности по состоянию здоровья.Если только есть ограничения в нагрузке,то дайте меньшую нагрузку, и сохраните прежгний заработок.Что конкретно гласит медицинское заключение?!1 степень ограничения еще ничего не значит.Должно быть конкретное медицинско заключение по этому работнику.С чего вы взяли, что она не может вести уроки?

Спросить
Пожаловаться

Учитель начальных классов, стаж работы более 20 лет, уходит в очередной отпуск (56 календарных дней). После окнчания отпуска желает взять отпуск без сохранения заработной платы на 2 месяца для поездки заграницу. Имеет ли она на это право? Может ли подписать директор школы такое заявление?

Работаю в муниципальной средней школе. После очередного отпуска хочу взять отпуск без сохранения заработной платы. Может ли работодатель отказать?

Работнику вынесена 3 группа инвалидности, просит предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 4 месяца, так как не сможет пройти медкомиссию (в связи с появлением 3 группы после инсульта, надеется восстановиться). Работадатель не заинтересован. Может ли работодатель не предоставлять такой отпуск?

Мужу присвоили 2 группу инвалидности впервые, является ли эта группа рабочей и может ли он сразу после закрытия больничного листа, по освидетельствованию, оформить на работе очередной отпуск или отпуск без сохранения заработной платы? Спасибо!

Вопрос такой, устроилась на работу, отработала 3,5 месяца. Могу ли я на месяц взять отпуск без сохранения заработной платы? Муж военнослужащий. Может ли работодатель отказать в отпуске.

У меня вопрос: Уборщица служ. Помещений после 3-х лет деретного отпуска хочет взять отпуск без сохранения зароботной платы на полгода. Как нам поступить предоставить или нет?

Может ли преподаватель учебного заведения после основного отпуска (56 дней) взять отпуск более 20 дней без сохранения заработной платы? Нужно ли этому преподавателю писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель предоставить работнице по ее заявлению отпуск без сохранения заработной платы сразу по окончании отпуска по беременности и родам, а по окончании отпуска без сохранения заработной платы предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Работник является инвалидом 2-ой группы и одновременно инвалидом ВОВ. Может ли он взяв отпуска без сохранения заработной платы как инвалид, претендовать на отпуск без сохранения заработной платы как ВОВ.

Учитель начальных классов может вести уроки физической культуры в начальной школе? В дипломе специальность "учитель начальных классов", по договору взят на должность "учитель начальных классов". Методику преподования физическуй культуры изучал в институте, что подтверждается дипломом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение