На каком расстоянии от пятиэтажки разрешено строить хозпостройки? Как удалить деревянный туалет-сарай, построенный соседями на расстоянии 6 метров от окна квартиры первого этажа?

• г. Яранск

На каком ростоянии от пятиэтажки соседи могут строить деревянные хозпостройки? Моя мама живёт на первом этаже в пятиэтажки прямо из окна на расстоянии 6 метров соседи построили туалет-сарай деревянный. Как можно добиться чтоб они убрали своё строение?

Ответы на вопрос (2):

это незаконная постройка и она подлежит сносу, обратитесь в адм-цию и пож. инспекцию по данному вопросу

Спросить
Пожаловаться

Пробовала обращалась но результатов некаких...

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в 3-х подъездном доме, в нем 2 этажа. Дом наш деревянный. Соседи решили построить напротив среднего подъезда деревянные гаражи. Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от дома они могут построить гараж. Просто очень боимся пожара. Ведь дом деревянный и вспыхнет, как спичка.

Мой сосед построил туалет 0.3 м. от межи и сарай для живности прямо на межи и в качестве фасада сарая выбрал забор меже и сделал скат кровли на мой участок. Подскажите, пожалуйста, я могу заставить соседа убрать какое либо из этих не регистрируемых строения с межи и на какое расстояние?

Сосед строит на своем участке деревянный сарай в метре от границ нашего участка, возможно даже баню, скрывает это, а у нас рядом построен деревянный дом в 3 м от этой границы, нас беспокоит его строение, т.к. оно деревянное, а у нас рядом дом из брус. Хотим узнать, какие нормы на такие строения есть, и на что нам полагаться, чтобы помешать им строить такие сооружения.

Приобрели участок вытянутой формы в садовом товариществе, по нормам минимальное расстояние от дома соседа должно быть 6 метров при бетонном строении. Если сосед поставит деревянный дом, то расстояние увеличивается до 10 метров. Какие меры мы можем принять для уменьшения этого расстояния в случае, если он поставит деревянный?

Надежда (не прочитано).

У нас деревянные дом в деревне соседи ставят деревянный двух этажный дом на расстоянии 8 метров от нашего дома законно ли это.

Есть деревянный сарай в общем ряду сараев в совладельческом дворе. Некоторые соседи из деревянных сделали кирпичные постройки. Вопрос-можно ли приватизировать такой сарай, если двор совладельческий и никаких документов на эти сараи нет? Жанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть загородный дом живем в нем почти постоянно, дом деревянный, рядом с нами кто-то купил участок и тоже строит дом деревянный, подскажите на раком расстоянии он может строить свой дом по всем нормам в том чисте и пожарным, дома то деревянные, заранее огромное спасибо.

Хочу строить деревянный дом от соседнего забора отступив 3 м, у соседа впритык к забору в этом месте деревянный сарай. Могу ли строить дом на расстоянии 3 м от забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение