Белякова ударила кухонным ножом мужа в грудь после многократного насилия - квалификация действий

• г. Красноярск

Белякова на почве личных неприязненных отношений в процессе ссоры с мужем нанесла ему удары кухонным ножом в грудь, от чего тот умер на месте. В ходе следствия было установлено, что Беляков часто приходил домой в нетрезвом состоянии и избивал жену. Защищаясь, жене приходилось брать в руки нож, после чего Беляков прекращал избиение. В день убийства Беляков стал избивать жену на почве ревности, нанося ей сильные удары в лицо и грудь. Жена схватила, лежащий на столе нож и нанесла Белякову смертельное ранение. Квалифицируйте действия Беляковой.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач услуга платная))

Спросить
Пожаловаться

В своей квартире Белякова, на почве личных неприязненных отношений, в процессе ссоры с мужем нанесла ему удары кухонным ножом в грудь, отчего тот умер на месте происшествия. В ходе следствия было установлено, что после рождения ребенка Беляков часто приходил домой в нетрезвом состоянии, устраивал ссоры и избивал жену, в связи с чем ей приходилось уходить с ребенком из дома. Последнее время муж избивал ее систематически под предлогом ревности. Защищаясь, жене приходилось брать в руки нож, после чего Беляков прекращал свои действия.

В день убийства муж в нетрезвом состоянии пришел к ней на работу и требовал деньги, которые она якобы взяла. Затем дома, выражаясь нецензурно, бросил в нее флакон духов. Она сказала, что деньги не брала, но Беляков ударил ее по лицу и вышел из кухни. Вернувшись, он стал наносить ей сильные удары в лицо и грудь, после чего ему было нанесено смертельное ранение.

Дайте юридическую оценку совершенному деянию.

Договорившись с приятелями поехать за город, Беляков рано утром вскрыл принадлежащую Демидову автомашину, и попытался ее завести. Выглянувший в это время в окно Демидов увидел, что в его автомашине сидит незнакомый человек. Он выбежал во двор и попытался задержать Белякова. Однако тот стукнул его гаечным ключом по голове, а когда Демидов упал, тронулся с места. Но ему удалось проехать только несколько метров, после чего мотор заглох, я Беляков убежал, опасаясь задержания. Здоровью Демидова был причинен вред средней тяжести.

Какое преступлению совершил Беляков (см. ст. ст. 158, 161, 162, 166, 112 УК РФ)? Какие различия Вы можете-отметить в объективной стороне указанных преступлений? Влияет ли в данном случае способ совершения преступления на квалификацию деяния?

Задача: Васильев, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, неоднократно избивал жену, находящуюся на восьмом месяце беременности. Придя в очередной раз домой в нетрезвом состоянии, Васильев вновь стал избивать жену, которая схватив годовалого ребенка на руки, хотела уйти из дома. Однако Васильев задержал жену, облил ее и ребенка керосином и бросил в них спичку. От полученных ожогов жена и его ребенок скончалась.

Обоснованно квалифицируйте действия Васильева.

Заранее спасибо!

А находясь в состоянии лёгкого алкогольного опьянения и застала дома Б-которая являлась любовницей мужа А А находясь в состоянии сильного душевного волнения кухонным ножом попыталась нанести несколько ударов в область грудной клетки Б последняя оказалась физически сильнее и начала избивать А Б нанесла несколько сильных ударов в область почек и головы А которая кричала от боли и просила прекратить избиение и поговорить Б не прекращала наносить удары тогда А дотянулась до железной кочерги и нанесла один удар по голове Б смерть Б наступила на месте преступления в ходе следствия было установлено что Б была мастером спорта по ушу в момет совершения преступления А находилпсь в состоянии аффекта Буду очень благодарен если ответите или по крайней мере скажите как дойти до ответа самом.

1. Преступление в сфере экономической деятельности.

Задача: Васильев, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, неоднократно избивал жену, находящуюся на восьмом месяце беременности. Придя в очередной раз домой в нетрезвом состоянии, Васильев вновь стал избивать жену, которая схватив годовалого ребенка на руки, хотела уйти из дома. Однако Васильев задержал жену, облил ее и ребенка керосином и бросил в них спичку. От полученных ожогов жена и его ребенок скончалась.

Обоснованно квалифицируйте действия Васильева.

Помогите решить задачку - в состоянии алкогольного опьянения муж приревновал жену и в присутствии детей стал наносить удары ножом, при этом ранив сына в руку. Жене было причинено несколько ножевых ранений, от которых она скончалась. Квалифицируйте приступление, определите его мотив. В данном случае отягчающим обстоятельством является состояние опьянения? Спасибо заранее.

Супруги Винниковы, проживая совместно, часто вдвоем употребляли спиртные напитки. В состоянии опьянения нередко ссорились. При этом Винников избивал жену. Однажды Винников днем получил на работе деньги, а вечером пьянствовал с женой. Утром следующего дня, не обнаружив у себя денег и считая, что их взяла жена, Винников стал жестоко избивать ее: свалил на пол и наносил удары ногами в голову, лицо, грудь, живот и другие части тела. Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть Винниковой наступила через 10 дней после избиения в результате общего ослабления организма, обусловленного заболеванием внутренних органов. Имеется ли причинная связь между деянием Винникова и смертью его жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж вернулся пьяный домой, начал делать дома скандал. Всячески оскорблял жену, хватал за горло, бил по лицу. На просьбы жены успокоиться реагировал очень агрессивно. Одним словом издевался над женой. Весь скандал происходил на кухне. Муж загнал жену в угол и пытался ее душить, каким-то образом у жены оказался в руках нож, после чего муж так и не отпустил жену. Она защищая себя нанесла мужу удары ножом в руку и в плечо. После того как он отступил от неё, она вызвала скорую. Приехала скорая, полиция. Ножевые ранения были не тяжёлые, но их было шесть. Муж отказывался от госпитализации, но потом всё-таки поехал и ему наложили швы и отпустили. Жена ведёт достойный образ жизни, никогда не за что не была задержана, работает. Муж над женой издевался не первый раз, жена неоднократно вызывала полицию, мужу ничего не было, все списывалось на семейные разбирательства. Помогите, пожалуйста, что грозит жене? Она же защищала себя. Дело по жене передали в суд, что ей грозит? Так как муж, всё-таки хочет приложить усилия на то, чтобы жена понесла наказание.

Какое наказание грозит жене. Муж избивая жену, нанесла ему ножевое ранение по неосторожности, муж претензий не имеет, говорит сам наскочил на нож. Что грозит жене? Спасибо.

Вопрос в следующем, отказали в регистрации из-за обычного замечания инспектору обращаться уважительнее. Я написал жалобу на сайте ГИБДД, жду ответа. Подскажите дальнейшие действия. Собственно текст жалобы и описание случившегося

Приехав 17 апреля 2015 поставить автомобиль гос. номер на учёт в МРЭО ГИБДД по ул. Лизы Чайкиной 4. Предоставив автомобиль для осмотра гос. инспектору Белякову А.В. Инспектор разговаривал со мной в неуважительном тоне, употребляя местоимение ты, я попросил его общаться со мной на Вы, на что инспектор разозлился и ответил, что автомобиль требует дополнительной экспертизы и не подлежит государственной регистрации. В дальнейшем Беляков А.В. с помощью фотоаппарата произвел несколько фото идентификационных табличек, без какого либо детального осмотра. После попросил убрать автомобиль на стоянку.

Смею предположить, что у инспектора Белякова А.В. отсутствовали основания сомневаться в подлинности идентификационных номеров автомобиля, поскольку не был проведен их внимательный осмотр.

Считаю, что действия инспектора Белякова А.В. не обоснованны и основаны на не объективных данных поскольку все таблички находятся на своих местах, не имеют никаких повреждений, легко читаемы и нанесены заводским способом.

Полагаю своими действиями инспектор Беляков А.В. злоупотребил должностными полномочиями, зная, что в дальнейшем причинит мне неудобства, связанные с распоряжением и пользованием собственностью, в течении длительного времени, в связи с проведением экспертных мероприятий с автомобилем. В подтверждении моего заявления прошу изъять и ознакомиться с материалами видео наблюдения которое проводилось по месту пост №1 с 15:13 часов до 16:20.

Кто мне возместит отсутствие во время экспертизы у меня автомобиля, потраченное время и деньги? А так же внесение в документацию ТС пометок о проведении экспертизы, что повлияет на его стоимость и затруднит его продажу.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение