Белякова ударила кухонным ножом мужа в грудь после многократного насилия - квалификация действий

• г. Красноярск

Белякова на почве личных неприязненных отношений в процессе ссоры с мужем нанесла ему удары кухонным ножом в грудь, от чего тот умер на месте. В ходе следствия было установлено, что Беляков часто приходил домой в нетрезвом состоянии и избивал жену. Защищаясь, жене приходилось брать в руки нож, после чего Беляков прекращал избиение. В день убийства Беляков стал избивать жену на почве ревности, нанося ей сильные удары в лицо и грудь. Жена схватила, лежащий на столе нож и нанесла Белякову смертельное ранение. Квалифицируйте действия Беляковой.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач услуга платная))