Как подтвердить период работы в должности врача для досрочного назначения страховой пенсии, если больница уже не существует?

• г. Москва

Собираю справки, подтверждающие периоды моей работы в должности врача для досрочного назначения страховой пенсии. Некоторых больниц, в которых я работал - сейчас уже не существует. На мой запрос в Архив - пришел ответ, что документы данной организации на государственное хранение не поступили, поэтому подтвердить стаж работы и заработную плату гр. ... не представляется возможным (а в трудовой книжке запись о работе врачом в этой больнице в 1984 - 1986 гг. - есть). Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы ПФ-ом был зачтен данный период работы для досрочного назначения страховой пенсии?

Спасибо. С уважением, Леонид Михайлович.

Ответы на вопрос (2):

В суд за установлением юридического факта работы в определенных должностях и в определенные периоды. Решение суда об установлении данных фактов будет безусловным основанием для зачета в льготный стаж спорных периодов. Однако рекомендую воспользоваться очной помощью адвоката, хотя бы для правильного составления заявления в суд, поскольку есть масса на первый взгляд мелких, но на самом деле серьезных нюансов, которые не указаны в Вашем вопросе и требуют уточнения.

Здравствуйте.

Подавайте в суд о подтверждении юридического факта