СК Оранта (банкрот) прислала претензию на оплату задолженности за полис каско в 30 000 рублей - как поступить?

• г. Москва

СК Оранта (банкрот) прислала претензию по долгу в 30 000 рублей! Смысл в том, что застраховал машину, оплатил каско за пол-года (рассрочка), через пол-года продал машину, а второй платёж за полис каско, платить не стал, так как автомибиля уже у меня не было, на фига и платить!

Сейчас прислали, (прошел год), мол заплати за вторые пол года каско).

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Направьте им копию договора или копию ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Претензия от страховой по оплате каско

Спросить
Пожаловаться

Управляющая клмпания банкрот прислала претензию о неоплате долга за Комм. Услуги давностью 3 года. Три года назад, когда началось дело о банкротстве, квитанции на оплату сменились с белых на розовые. Собственно по розовым долга никакого нет. Реквизиты, которые прислали в претензии, недействительные, тк у банка отозвали лицензию. Сейчас они создают новый расчетный счет. Время идет. Могу ли я не платить компании банкроту, если задолженность за 2013 год?

Машину продали в 1999 году по генеральной доверенности, но налоговая прислала оплатить налог за 2009-2010-2011 в 2012 году, машину сняли с учета и оплатили налог 03.10.2012 года, но почему-то опять прислали налог за 2012 год, что делать подскажите.

20 февраля 2009 машина, оформленная в лизинг на мою компанию, попала в ДТП. Водитель был признан виновным. И у пострадавшего и у нашей машины оформлены полисы КАСКО. Нашу машину отреставрировали. Полис закончил свое действие в мае 2009, сейчас оформлен новый, но в той же страховой.

Неделю назад страховая компания потерпевшего прислала досудебную претензию, требуя компенсировать разницу между стоимостью ремонта машины пострадавшего и выплатой по ОСАГО (120 000,00 рублей), которую осуществила наша страховая.

Имеет ли право страховая потерпевшего через год после ДТП требовать с виновника компенсацию, если на момент аварии наш автомобиль был застрахован по КАСКО?

В прошлом году приобрел автомобиль и застраховал по КАСКО с рассрочкой платежа, платеж состоял из двух частей, за первые пол года я оплатил в автосалоне сразу. Когда оставалась неделя до начала второго платежа, мне позвонили из автосалона представители страховой компании и сообщили, что компания является банкротом, чтобы я искал другую компанию для страховки автомобиля. Страховать в другой фирме я не стал, через месяц автомобиль продал. Через пол года мне пришла претензия от временного управляющего с требованием уплатить вторую часть страховки. Что делать и куда обращаться, и должен был я платить компании банкроту,?

После оплаты кредита прислали карту, активировала. Был кредит на 50000 рублей. Платила долго. 80 000 рублей оплатила точно, были проблемы бросила платить. Осталась должна - это естественно. Банк прислал бумагу 2 года назад. Прошел еще год. Вдруг с меня вздернули за суд в пользу государства 3000 р из пенсии.

Что делать, если подали в суд по истечении 3 лет после прекращения платежей?

Какие санкции могут применить в этом случае?

Здравствуйте, купил машину за 250000, через год продал за 450000 по договору рассрочки с залогом автомобиля. Покупатель не заплатил ничего и сейчас уже пол года идёт суд. Подходит время платить налог за продажу авто, подавать декларацию, не знаю что делать.

Пришла претензия по задолженности от СК ОРАНТА на 36456.50 р. Страховал в марте 2015 г. машину по КАСКО, сумму разделил на два платежа по полгода. Машина была продана через два месяца и второй платеж не произведен. Еще проблема в том, что и полис и первая платежка не сохранились. Как действовать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застраховал второй год в компании каско не аккредитованной в Сетелем банке, прислали смс, что полис не принят рассторгните срочно. Начислили штраф 10000 рублей. Могут ли они мне диктовать условия если застрохавался не в акридитованой компании, помогите пожалуйста как написать претензию в банк.

Меня обманули я продал машину в рассрочку а человек пропал и ничего не оплатил его нашли через год был суд ему дали два года условно и оплата суммы долга прошел уже почти еще год а он ничего не оплатил что мне делать как на него воздействовать куда обращаться куда писать заявление и т.д подскажите как мне действовать за раннее благодарю.

Я застраховал машину и оплатил страховку жизни. Мне прислали через пол года смс что нужно еще платить. Могу ли я не платить больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение