Как выписать осужденного отца из приватизированной квартиры и сохранить его право на пожизненное проживание?

• г. Киров

Отец подарил сыну приватизированную квартиру. При этом остался в ней прописан. Сейчас ониосужден, квартиру сын хочет продать. Как выписать осуждённого отца? При этом в подаренной им квартире сохраняет ли он право пожизненного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Сын вправе выписать отца в судебном порядке.