Право на выплату кредита - возможность обращения в суд в случае невыплаты суммы бывшим супругом

• г. Тюмень

Будучи замужем в 2012 году я взяла кредит, при разводе с мужем в 2013 году была договоренность словестна что муж будет оплачивать его на пополам.. документальго потвержления нет о том что он обещал... на данный момент он не оплачивает кредит и по кредиту вещи и щадолдность окончание кредита по сроку 2017 год Май месяц... можно ли подать на него в суд чтоб он выплачивал эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, кредиты, так же как и совестно нажитое имущество подлежит разделу, так что можете смело обращаться в суд с иском.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?

свидетельство о расторжении брака?

Документы на руках?

Да безусловно. Долги, как и имущество, подлежат разделу 50 на 50. Суд обяжет его выплатить половину задолженности.

Можете подойти со всеми документами в Городскую юридическую консультацию г. Тюмени, все консультации бесплатны. Координаты ниже.