Вопрос по наследству - возможно ли получить долю, будучи внуком умершей бабушки, если один из ее сыновей погиб, а другой жив?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос по наследству. Я являюсь внуком умершей бабушки. У нее было два сына, один из которых мой отец. Он погиб, а его брат живой. Так вот могу ли я получить свою долю наследства?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если Ваш отец погиб раньше чем умерла бабушка