Наследство после бабушки - кто имеет право на него и как обратиться за ним?

• г. Москва

Ответ на такой вот вопрос. Умерла бабушка, у нее было две дочери, моя мама - младшая и старшая дочь, которая умерла несколько лет назад. У моей мамы, единственная дочь, это я. У старшей дочери было два сына, один из которых погиб. После смерти бабушки, через неделю умирает и моя мама. Получается, что осталось у бабушки два внука, я и мой двоюродных брат. От бабушки осталось наследство. Кто теперь может на него претендовать? Куда по этому вопросу обращаться и когда? Бабушка умерла 16.01.2019.

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 месяцев со дня смерти бабушки подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу любому. Предоставляйте своё свидетельство о рождении, свидетельство о рождении мамы. Свидетельство о смерти бабушки. Вы и сын умершей сестры имеете право на наследство.