Как приставы могут снять запрет на регистрационные действия в ГИБДД для продажи авто и погашения алиментов, если бывшая супруга не возражает?

• г. Челябинск

Могут ли приставы снять запрет на регистрационные действия в ГИБДД, чтобы продать авто по ее рыночной стоимости и погасить алименты, бывшая супруга не против.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Сначала следует погасить задолженность, после этого СПИ снимет временный запрет (арест).

Вам не с приставами,а с супружницей договариваться необходимо,