Мои права как матери - Могу ли я увезти детей без согласия мужа при разводе?

• г. Тула

Я хочу развестись с мужем. У нас двое детей (2,5 года и 6 мес.). Проживаем все вместе в доме его родителей. Хочу уехать с детьми к своим родителям и подать на развод. Но муж против, чтоб я их увозила. Подскажите, какие мои права? Имею ли я право увезти их без его согласия? И до того, как подам на развод?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете увезти детей с собой и без согласия мужа!

Если муж посчитает, что его права нарушены, он вправе обратиться в суд с иском о порядке общения с детьми!