Право запретить БМ общение с детьми в присутствии новой жены - мои права и возможности

• г. Самара

С мужем в разводе 1 год. Не живем вместе 1,5 года. Он проживает с новой гражданской женой на ее квартире. У нас двое детей: дочь 11 лет и сын 2 года. Общаться с детьми я разрешаю, но против того, чтобы при этом присутствовала его новая жена. Имею ли я право запретить БМ общение с детьми в ее присутствии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.