Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке для гражданина Армении, родившегося в РСФСР и имеющего гражданство Армении?

• г. Чита

Я гражданин Армении, переехал жить в РФ. Скажите, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке если подам заявление на отказ от гражданства Армении. Я родился в РСФСР и окончил школу в РФ, родители граждане РФ. Если могу то в какие сроки могу это сделать и что для этого нужно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете в соответствии со со.14 ФЗ РФ "О гражданстве. Обратитесь в УФМС.