Родители получили гражданство РФ, в какие сроки их несовершеннолетние дети могут получить гражданства РФ?

• г. Барнаул

Родители получили гражданство РФ, в какие сроки их несовершеннолетние дети могут получить гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вообще в соответствии с законом при получении гражданства РФ обоими родителями, несовершеннолетние дети также автоматически гражданство РФ, поэтому не очень понятно- что у вас там за странная ситуация

Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.