Как получить срочный развод, имея заявление в полицию о насилии и угрозах со стороны мужа?

• г. Ульяновск

Я подала на развод с мужем, у нас 4-х месячный ребенок. На первое заседание он не явился. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс на развод в срочном порядке, если у меня есть заявление в полицию о том, что он угрожает моей жизни и здоровью, применяет физическую силу, унижает, оскорбляет, поэтому я сейчас с ребенком вынуждена проживать у мамы. А он остается в квартире, которая является моей собственностью до брака с ним и он не прописан, уходить он отказывается, а я не могу по закону выселить его, пока он мой муж. Какие документы нужны для подачи заявления о срочном расторжении, у меня есть талон-уведомление и от руки написанное в полицию заявление. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

можете приобщить к материалам дела, но без его явки развод не состоится

Вы можете его выселить по закону,если он не зарегистрирован в ней, поскольку он не является членом вашей семьи: вы не ведете общее хозяйство, он не платит за квартиру, не производит ремонт. Кроме того, он угрожает вам, ребенку, у вас конфликтные отношения. Советую подать иск о выселении.

Здравствуйте. "Срочного порядка" расторжения брака не существует. Объясните ситуацию судье, возможно он пойдет вам на встречу и ускорит процесс.