Отказ от приватизации в пользу дочери - возможность расприватизировать квартиру и проблема с проживанием брата

• г. Нижний Новгород

Мать и сын отказались от приватизации в пользу дочери и теперь она отказывает в проживании брата Можно ли расприватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае это невозможно, т.к. требуется согласие всех, кто участвовал в приватизации - дочь будет против.

В данном случае - иск о вселении, об устранении препятствий в пользовании помещением, об обязании передать комплект ключей от квартиры.

Нет, в вашей ситуации невозможно. Но брат может вставить вопрос в суде о нечинении препятствий в проживании

Подать иск в суд и оспорить приватизацию вы вправе.

Другое дело какое решение примет суд тк. каждое дело суд решает исходя их конкретных обстоятельства данного дела.

Так же не исключается вариант одновременного оспаривания приватизации и вселении.