Возможно ли опротестовать решение суда о разводе, если невестка не явилась на суд?

• г. Краснодар

Мой вопрос. Сын подал на развод. Невестка на суд не пришла. Суд удовлетворил его заявление. Через месяц надо пойти в суд и получить решение суда. Сейчас вдруг невестка опомнилась и решила что не хочет развода. Вопрос может ли невестка опротеставать это решение... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, чисто теоретически может, а на практике вряд ли ей удастся добиться отмены судебного решения о расторжении брака

Спросить
Пожаловаться

Она заявила что не получала уведомление в суд . А номер телефона она заблокировала .

Спросить
Пожаловаться

Невестка подала на развод с моим сыном и сразу же на алименты (у них ребенок 2 годика) На первое слушание сын не явился и суд вынес решение о переносе развода еще на месяц, но сыну уже пришло оповещение о том, что будут снимать алименты... Живут они вместе, полностью на обеспечении сына. С какого месяца у сына будут брать алименты, с месяца подачи заявления или после решения суда?

Я через суд выписала из своей квартиры сына невестку и внука. Решение суда я получу 21. 11. 15.Вопрос. Может ли невестка подать в суд на пересмотрение этого вопроса. И сможет ли опротестовать решение суда.

Подали на развод по обоюдному согласию. 10.10.2018. Почти бывшая жена хочет отозвать иск. Заявление о разводе подано мной. Может ли ее иск об отказе развода повлиять на решение?

Спасибо.

8.02.2016 муж подал на развод (в заявлении указал рассмотреть без его присутствия). 10.02.2016 я подала на алименты. 15.03.2016 суд удовлетворил оба иска и о разводе и об алиментах. Я разводиться не хотела и на суде не присутствовала (не смогла по работе). Вопрос: почему нас развели с первого раза? (есть ребенок 3 года). Через месяц точно такая же ситуация случилась с моими родственниками (есть ребенок 2 года, в один день подали на развод и на алименты, оба не присутствовали, но у них слушание о разводе перенесли на месяц, а об алиментах удовлетворили. Вопрос: почему нас развели с первого раза, а их нет? (судья один и тот же) Можно ли отменить решение суда о разводе, если я против? Как это сделать?

Мой друг подал на развод. Детей у него нет. Но супруга против развода, хотя они уже как полгода вместе не живут. Суд принял решения о разводе. Через месяц сказали придти за решением суда. Подскажите пожалуйста если супруга начнёт подавать апелляционные жалобы и прочие не согласия то на сколько затянется процесс развода?

У меня такой вопрос. Сын не живет с невесткой уже больше чем полгода. Отношения у них были плохие уже давно. Живут они в 2 х комнатной квартире. Их 5 человек: сын,невестка, внук (16 лет), внучка (9 лет) и моя мама. Квартира приватизирована на сына и внучку. Невестка и внук прописаны в другой квартире, которая приватизирована на невестку. Сын ушел из квартиры, потому что вместе жить было невозможно, и живет уже полгода в другом месте. Невестка получает на детей алименты, кроме их он им и так помогает. Сын подал на развод. Было заседание суда и судья отклонил заявление о разводе, мотивируя тем, что это забота о детях. Невестка не хочет развода, потому что хочет жить в этой квартире с бабушкой, которая платит за эту квартиру и хорошо им помогает материально, а квартире, в которой она прописана, живет еще мать невестки у них очень сложные отношения. Понятно, что пока нет развода, невестка может жить с бабушкой, а когда он будет, то ей придется уйти, а ей этого не хочется. Но сын хочет вернуться в свою квартиру, а это можно сделать только после развода. И что нам теперь делать? Сколько судья может отклонять заявление? Ведь никакого примирения быть не может, это нам всем ясно. Спасибо.

Мой жених развелись с женой, примерно год назад, сейчас хотим подать заявление в загс, но нужно свидетельство о разводе, его нужно получать в суде, развод оформила бывшая через суд. на вопросы мужа-в каком суде был оформлен развод она не отвечает. Где она прописана сейчас он не знаю. Как выяснить адрес суда, чтобы получить свидетельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод, суд удовлетворил иск, НО! муж нанял адвоката и они выдвинули аппилиционную жалобу по разводу! Хотя до этого он присутствовал в суде и писал что согласен дать разводин! У меня такой вопрос: мне нужно сейчас нанять адвоката или же пока дождаться решения суда? Может и не примут ещё жалобу?! Спасибо.

Здравствует. Мой отец подал на развод с матерью осенью. Он состоит на учете у психиатра, поэтому в его заявлении стояли непонятные причины развода. В январе суд развел их, но дали месяц, чтобы обжаловать приговор. Моя мать хочет отменить решение суда. Как это можно сделать?

Если развод случился год назад через суд... Но в загс с мужем так и не сходили... Сейчас решила пойти в загс с решением суда... Каким числом мне выдадут св-во о разводе... Этого года или когда решил суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение