Промедление обследования и госпитализации ребенка с врожденной аномалией кишечника - нарушение медицинской помощи или правомерные действия больницы?

• г. Новосибирск

В октябре были в областной больнице на приеме у проктолога с ребенком. 2 года. Врач написал направление на госпитализацию для обследования. Врожденная аномалия кишечника. У ребенка отсутствует самостоятельный стул. Записали на 23 декабря только. В саду с начала декабря карантин. Мы перезаписались на 29 января. Но карантин продлили. Из за карантина отказываются госпитализировать. Правомерны ли действия сотрудников больницы? Ведь промедление опасно может быть. Так как точный диагноз не установлен и лечения не назначено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Советую обратиться на "горячую линию"

Министерства здравоохранения

Новосибирской области

В министерстве здравоохранения Новосибирской области для обращений по вопросам оказания медицинской помощи с 1 февраля 2013 г. функционирует единый номер телефона "горячей линии" (383) 223-67-67.

Обращения по телефону «горячей линии» МЗ НСО принимаются в рабочее время:

с 9-00 до 18-00 ч. (с понедельника по четверг)

с 9-00 до 17-00 ч. (в пятницу)

В нерабочее время прием звонков осуществляется в режиме автоответчика.

Министерством здравоохранения Новосибирской области организована «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного законодательства.

Граждане могут задавать вопросы по телефону «горячей линии» 223-67-67, путем электронного обращения на адрес общественной приемной министерства здравоохранения Новосибирской области в сети Интернет, а также посредством письменного обращения по адресу: Красный проспект, д. 18, г. Новосибирск, 630011.

http://www.zdrav.nso.ru/page/527