Как определить настоящего отца - ситуация с забеременевшей девушкой брата и выяснение отцовства.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Дело в следующем: девушка моего брата забеременела, после рождения ребёнка мой брат записал его на свою фамилию (с девушкой зарегестрирован не был и до рождения ребёнка совместно не проживали), через год она благополучно выходит замуж за другого и сейчас подаёт на алименты. Но у нас большие сомнения что это ребёнок моего брата, да и сама девушка четкого ответа по паводу настоящего отца ни разу так и недала. Что делать? Подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Катерина! Семейным кодексом предусмотрена возможность оспаривания отцовства - ст. 52, согласно которой отцовство может быть оспорено в суд порядке по заявлению лица, записанного отцом ребенка, если только в момент записи он точно не знал, что не является отцом этого ребенка. Пусть Ваш брат обращается в суд с соответствующим заявлением, судом будет назначена экспертиза ДНК, которая развеет все Ваши сомнения.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо провести экспертизу, тогда всё встанет на свои места.

Но, поскольку он записал ребёнка на себя, то ему придётся платить алименты.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Подается иск об оспаривании отцовства. Но учтите, если он в суде заявит, что в момент записи его отцом ребенка он знал, что не является его отцом, суд отцовство не отменит. Поэтому в суде необходимо твердо заявить, что на момент записи его отцом ребенка в органах ЗАГС, он был уверен в своем отцовстве, а о том, что он фактически отцом не является - узнал позже! Этот нюанс очень важен в данном случае. С уважением, Янкин А.Е.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйе! У брата была девушка она забеременела (1,5 года были вместе) ,но в скоре они разошлись и девушка не хотела даже общаться, она родила и записала ребенка на бывшего молодого человека с которым они сейчас живут, и моему ьрату говорит, что это не его ребенок. Он хочет сделать днк, девушка всячески отнекивается. Имеет ли права мой брат сделать тест без разрешения этой девушки? Он очень хочет знать его ли ребенок.

Мой брат встречался с девушкой она в разводе. И забеременила от моего брата он был против и послал её на аборт дал денег онане сделала а родила и ребенку дала свою девичью фамилию а отчество от первого брака от мужа. Может ли теперь она подать на аллименты на моего брата? Так как ни фамилии ни отчество не его.

У нас такая ситуация. Мой брат вступил в интимную близость с девушкой, которую ранее видел несколько раз. Т.е. брат с данной девушкой не встречался. Через пару месяцев брату на телефон пришло смс, в котором та девушка сообщила, что беременна от брата. При этом в смс указала, что от брата ей ничего не надо. Брат предложил оплатить аборт, но та отказалась. После этого в течении года брат с данной девушкой не общался. Сегодня пришло сообщение от той девушки, в котором брату сообщили, что родилась дочь и девушке трудно одной воспитывать ребенка, она собирается подавать на алименты. Смогут ли с брата взыскать алименты? Заранее большое спасибо!

Андрей! У меня вот какой вопрос... У брата есть внебрачный ребёнок. Он платит уже 4 год алименты. И тут не давно он узнал, что в св-ве о рождении ребёнок записан не на его фамилию и отчество. И он засомнивался... Девушка после рождения ребёнка его увезла, брат его не видел не разу. Что делать?

Мой брат жил гражданским браком с девушкой, впоследствии девушка забеременела. Брат погиб до рождения сына. Может ли девушка дать ребенку фамилию брата и как это лучше сделать?

Здравствуйете! Мой брат живет с девушкой у них есть ребенок, но эта девушка моего брата в отцы не записала. Так скажите что нам нужно сделать что бы мой брат был записан в отцы своему сыну. Спасибо большое. Какие документы и действия нам надо предпрининять. Потому что она очень часто пропадает из дома и он боиться куда либо с сыном выезжать.. даже по городу.. потомучто она может обвинить его в похищении.

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия... что мне делать? Тот брак был фиктивным а как развелись с ним я родила ребенка от другого человека за которого вышла сейчас замуж, а отцом записали того,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был женат на жене, и в браке родился сын, через год, в феврале она забеременнела от другого, и в апреле они развелись с братом. Она больше в браке не состояла, родила второго ребенка и записала его на моего брата. Как теперь поступить, написать отказ от ее ребенка второго, чтобы он не числился на брате, и как быть, брат после развода два года платил ей по почте алименты (по 3 т.р.), есть квитанции, но на алименты она не подавала, т.е. он просто перечислял ей сумму денег. Слышали, что если она подаст на алименты, те перечисления не будут засчитаны, и ему придется платить алименты, с первого месяца после развода, так ли это? Спасибо.

В 1996 мы купили дом, я,моя дочь, моя мама и мой брат, так вышло что дом записали на брата

.В 2003 мой брат познакомился с девушкой, встречались не долго, около 2 х месяцев,2005 году родилась девочка, записана на ее фамилии единственное что отчество она дала моего брата. Ни каких претензий на алименты не было, мой брат сомневался что этот ребенок его. в 2008 году его убили. Дом по наследству перешел ко мне. они подали на меня в суд. сдали ДНК. Вопрос: Если сейчас докажут что этот ребенок моего брата этот дом разделят нам пополам? Но они ведь не наживали этот дом совместно, ведь там прописаны я,муж и двое моих не совершеннолетних детей.

Проконсультируйте пожалуйста. Мой брат сошелся с девушкой уже беременной от другого. После того как она родила ребенка записал на себя, зная что он не его. Но не прожили они и месяца они разошлись. Прошло два года и эта девушка решила подать на моего брата на алименты. Как нам быть? Ребенок не брата, в его воспитании не какого участия не принимал. Но как бы по закону платить должен получается. Готовы сдать анализ на ДНК. Но как все сделать грамотно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение