Проблемы с алиментами - Что делать, если брат стал отцом, но девушка отказалась от помощи?

• г. Сызрань

У нас такая ситуация. Мой брат вступил в интимную близость с девушкой, которую ранее видел несколько раз. Т.е. брат с данной девушкой не встречался. Через пару месяцев брату на телефон пришло смс, в котором та девушка сообщила, что беременна от брата. При этом в смс указала, что от брата ей ничего не надо. Брат предложил оплатить аборт, но та отказалась. После этого в течении года брат с данной девушкой не общался. Сегодня пришло сообщение от той девушки, в котором брату сообщили, что родилась дочь и девушке трудно одной воспитывать ребенка, она собирается подавать на алименты. Смогут ли с брата взыскать алименты? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Брату надо было сразу после преовй СМС не входить в контакт с отправительницей СМС, а получить консультацию у юриста, как и сейчас он это может сделать сам, если его это действительно сильно волнует.

Ну а вообще это "класическая история", для тех мужчин (парней), кто в интимной близости думает только о себе и удовольствии... А потом за это "удовольствие" многие расплачиваются в течение 18 лет АЛИМЕНТАМИ...

Эта девушка может подать иск в суж о признании отцовства к брату, будет назначена экспертиза ДНК, а эта экспертиза редко ошибается...

Удачи брату.

Спросить
Пожаловаться

Брат встречался с девушкой 4 года.

На 3-м году совместной жизни у них произошла потасовка в которой девушка вонзила нож моему брату.

После чего была вызвана скорая и его увезли в реанимацию.

Ранение серьезное в области сердца.

Брат пожалев свою девушку, отказался от возбуждения уголовного дела.

При потасовке у девушки зафиксировали несколько синяков на коленях.

Можно возобновить дело? Если брат сам отказался от возбуждения.

Прошло уже 10 мес.

Ситуация такая: мой брат встречался с девушкой С. пару месяцев. Через месяц после расставания с С. он стал встречаться с девушкой Г. , которая сразу забеременела и они поженились. Г. родила сына (ему уже 8 месяцев) и снова беременна (4 месяца). Сегодня позвонила девушка С. и сообщила, что родила ребенка от моего брата (при расставании уже была беременна) и требует выслать 10 тыс. рублей на содержание иначе подаст в суд и т.д. Мы подозреваем, что у С. ребенок не от брата. Должен ли он в этом случае платить алименты?

Моему брату 21, его девушке 17, девушка ушла из дома после того, как ее избил отец, сейчас мать девушки собирается привлечь брата к ответственности за сожительство с несовершеннолетней, предусмотрено ли наказание уголовным кодексом в данной ситуации?

Нужна консультация по вопросу: моему брату пришло извещение из суда. Девушка с которой он когда-то встречался (вместе хозяйство не вели, не проживали), родила ребенка, сейчас подала документы в суд на алименты, утверждая, что мой брат отец этого ребенка. У брата сомнения по поводу отцовства, т.к. девушка встречалась еще с кем то. девушка не сообщила о рождении ребенка, жить с моим братом не собирается. Он не против выплачивать алименты при условии, что он отец. Каковы его действия д.б. в суде? Спасибо!

Брат в 17 летвступил в половые отношения с девушкой которой было 16 лет по ее согласию несколько раз. На данный момент брату 18 лет. мать девушки хочет заявить в суд. девушка не беременна. Могут ли посадить или каким может быть рпшение суда?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Мой брат попал в не очень хорошую ситуацию. Девушка, не достигшая 16 лет, забеременела от него. Она без разрешения родителей сделала аборт через знакомых. После аборта она рассказала матери об этом, мать сказала, что будет заявление писать на него, но девушка против заявлений. У девушки до моего брата были половые связи, как она сама говорит, что в 14 лет ее изнасиловали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат попал в не очень хорошую ситуацию. Девушка, не достигшая 16 лет, забеременела от него. Она без разрешения родителей сделала аборт через знакомых. После аборта она рассказала матери об этом, мать сказала, что будет заявление писать на него, но девушка против заявлений У девушки до моего брата были половые связи, как она сама говорит, что в 14 лет ее изнасиловали. Брат совершеннолетний... Как нам избежать возбуждения УД? И что будет ее знакомым которые без разрешения родителей сделали аборт?

Такая ситуация: мой брат хочет через суд забрать дочь себе. 4 года назад он женился на девушке и удочерил её дочь. В браке родилась совместная дочь. Сейчас они собираются разводиться (измена со стороны жены). Она очень негативно настроена на встречи моего брата с дочерьми, всячески препятствует этому. Собирается подавать на алименты. Он хочет подать в суд, чтобы забрать дочь родную себе. В этом случае как будут начисляться алименты? Может ли брат аналогично подать на алименты?

Здравствуйе! У брата была девушка она забеременела (1,5 года были вместе) ,но в скоре они разошлись и девушка не хотела даже общаться, она родила и записала ребенка на бывшего молодого человека с которым они сейчас живут, и моему ьрату говорит, что это не его ребенок. Он хочет сделать днк, девушка всячески отнекивается. Имеет ли права мой брат сделать тест без разрешения этой девушки? Он очень хочет знать его ли ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение