Проблемы с алиментами - Что делать, если брат стал отцом, но девушка отказалась от помощи?

• г. Сызрань

У нас такая ситуация. Мой брат вступил в интимную близость с девушкой, которую ранее видел несколько раз. Т.е. брат с данной девушкой не встречался. Через пару месяцев брату на телефон пришло смс, в котором та девушка сообщила, что беременна от брата. При этом в смс указала, что от брата ей ничего не надо. Брат предложил оплатить аборт, но та отказалась. После этого в течении года брат с данной девушкой не общался. Сегодня пришло сообщение от той девушки, в котором брату сообщили, что родилась дочь и девушке трудно одной воспитывать ребенка, она собирается подавать на алименты. Смогут ли с брата взыскать алименты? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Брату надо было сразу после преовй СМС не входить в контакт с отправительницей СМС, а получить консультацию у юриста, как и сейчас он это может сделать сам, если его это действительно сильно волнует.

Ну а вообще это "класическая история", для тех мужчин (парней), кто в интимной близости думает только о себе и удовольствии... А потом за это "удовольствие" многие расплачиваются в течение 18 лет АЛИМЕНТАМИ...

Эта девушка может подать иск в суж о признании отцовства к брату, будет назначена экспертиза ДНК, а эта экспертиза редко ошибается...

Удачи брату.