Председатель ЖСК Высотник-95 устраивает голосование по замене организации обслуживания и установке камер наблюдения - вопросы о ключах и нарушении прав собственников

• г. Екатеринбург

В ЖСК Высотник-95, ул. Ватутина, 15, председатель решил заменить организацию, обслуживающую входной кодовый замок и решил установить камеры наблюдения. Для этого устроил заочное голосование собрания собственников.

1. Так как я против этого, (считаю, что это дополнительная услуга) и не хочу платить за это. Обязаны мне выдать ключи от входной двери, при большинстве голосующих ЗА?

2. В листах голосования указаны все персональны данные собственников (паспортные данные, регистрацинные удостовереня и прочие. Не нарушаются ли мой конституционне права? Если-да-то на какой закон сослаться и куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваши права не нарушаются. Ключи Вам выдать должны, но, разумеется, после оплаты услуг. Решения общего собрания обязательны для всех собственников, и если собрание решило оплатить ту или иную услугу или работу - то отказаться Вы не можете, и назвать это "навязыванием услуг" - тем более.