Может ли банк увеличить сумму задолженности и подать новый иск после начала частичной оплаты?

• г. Екатеринбург

У меня есть задолженность в размере 113 тыс рублей, я разговаривала с приставами чтоб оплачивать по частям эту задолженность, мне сказали что надо написать заявление и взять бланк на оплату, у меня такой вопрос если я начну оплачивать по 15000, может ли банк забрать иск у судебных приставов и пересчитать на еще более большую сумму оплаты и подать обратно в суд на меня. За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, конечно, кредитные обязательства никуда не делись, поэтому до полного погашения долга начисляются проценты.

Но ведь суд уже решил что у меня задолженность такая,почему банк имеет право обратно забрать у судебных приставов заявление и повысить сумму долга

Потому что этот долг был на момент вынесения решения. Банк, разумеется, не будет отказываться от процентов - Вы ведь деньги в полном размере не вернули и, соответственно, по сей день незаконно пользуетесь их деньгами - они же должны получить какую-то компенсацию за это.