Прошло 6 лет после взятия кредита, но коллекторы все еще требуют платежей - что делать?

• г. Москва

Брала кредит лет 6 назад для молодого человека, думала он выплачивает его спустя несколько лет от звонка коллекторов поняла что нет. платила коллекторам но сумма не уменьшалась, перестала платить, они звонили первое время потом пол года не звонят. Не знаю что делать и что думать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Арина, а зачем вы платили коллекторам?????

а вот чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?