Арест счета социальной карты - вернут ли списанные деньги и что делать дальше?

• г. Ульяновск

У меня арестовали счет социальной карты. Я предоставила документы, подтверждающие, что счет социальный, но деньги уже списали. Вернут ли мне деньги? Пристав сказал, что не вернут, пока я не обжалую решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы деньги вернули вам придется в суде обжаловать не решение суда а действия судебного пристава по неправомерному списанию денег

Юлия, чтобы денежки вернуть, необходимо обращаться в суд с Административным иском в суд.

С 15 сентября 2015 года подраздел III ГПК РФ утратил силу, вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ. С этого времени жалобы на действия судебных приставов-исполнителей необходимо оформлять, как административные иски.

Административное исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, установленными статьей 220 Кодекса административного судопроизводства РФ. Советуем воспользоваться представленным образцом административного иска, чтобы избежать неблагоприятных последствий в виде оставления административного искового заявления без движения или возврата без рассмотрения.

Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.

Другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, оно у вас на руках?