Арестована карта с алиментами и пособиями - напрасные документы и вопросы о возврате денег

• г. Пермь

Приставы арестовали карту и списали с нее все деньги. На эту карту у меня приходят алименты и пришло детское пособие за 6 мес. + пособие на рождение ребенка.

Я предоставила приставам документы, подтверждающие, что это алименты и пособие. Но приставы возвращить деньги не собираются. Сказали, что отправят запрос на возврат денег кредитору. Если он пожелает вернуть, то деньги мне вернут. Если нет, то нет.

Законно ли это? И как мне вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на действия пристава в суд