Возможно ли получить накопительную часть пенсии в пенсионном фонде для учителя, находящегося за 3 года до выслуги лет?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю учителем. До выслуги лет на пенсию 3 года. Могу ли я сейчас получить накопительную часть пенсии в пенсионном фонде? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, нет не можете, только при назначении пенсии по старости в том числе и досрочной.