Как получить накопительную пенсию и возможные проблемы при ее переводе в Европейский Пенсионный Фонд

• г. Клетня

Я работаю учителем. В августе 2015 года вышла на досрочную пенсию по выслуге лет. Написала 12 ноября заявление на выплату накопительной части пенсии, а 16 ноября написала заявление о переводе пенсии (т.е. накопительной) в Европейский Пенсионный Фонд. Смогу ли я получить свою накопительную сейчас (то, что уже есть), могу ли быть какие-то проблемы? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

могу ли быть какие-то проблемы?

---обратитесь в ПФ и выясните. мы же не будем гадать.