Отказ в прописке ребенка без разрешения отца - как решить проблемы с документацией и обеспечить доступ к услугам?

• г. Сергиев Посад

В паспортном столе по новому месту жительства отказываются приписывать ребёнка 4 лет в мою новоприобретенную квартиру без письменного разрешения бывшего мужа. Он алкоголик и постоянно в запоях и не бывает трезвым почти. Кроме того он просто отказывается дать разрешение чтобы мне насолить. Немогу устроить ребёнка в сад, поликлинику и т.п. что делать? Есть ли способ прописать ребёнка ко мне без разрешения отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина. Вы имеете полное право прописать ребенка в своей квартире.

Если ребенок проживает с матерью, то там и должен быть зарегистрирован, согласия отца на это не надо... А если он живет у матери, а она хочет сделать ему регистрацию у отца ребенка,, то без его согласия не получится

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь 11 лет прописана у мужа. Муж умер 7 лет назад. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру, где ответственным квартиросъемщиком является мой отец. (оби квартиры не приватизированы). Мой отец против того, чтобы мой ребенок был прописан в его квартире, а в паспортном столе мне сказали, что без письменного разрешения моего отца они могут прописать ребенка, но только без право на жилплощадь. Действительно ли это так?

Я в разводе, бывший муж в другом городе, есть дочка 6 лет, хочу прописаться в Москве, и прописать дочк.

Для прописки дочери без разрешения отца меня попросили предоставить некую справку а 8. Однако в паспортном столе по моему бывшему месту жительства, отказали в получении оной.

Что делать? Имеют ли право ее не дать?

Есть ли возможность прописать дочь без согласия бывшего мужа?

Может ли паспортный стол сам отправить запрос в паспортный стол?

Какими законами руководствоваться. Для того чтобы прописать ребенка. В паспортном столе требуют разрешение от отца, он этого разрешения мне не дает, говорит не его ребенок.

Я замужем, но в ближайшее время мы с мужем собираемся разводиться. С мужем есть общий ребенок (1 годик). Я хочу прописать его по месту своего жительства. Сейчас он имеет временную регистрацию по месту жительства отца. В паспортном столе мне сказали, что для прописки необходимо разрешение отца. Но дело в том, что он с нами не общается. И отказыывается давать разрешение, но и сам прописывать не хочет (регистрация по месту отца через месяц закончится). Скажите, пожалуйста, что делать в данном случае?! И могу ли я по закону прописать ребенка, минуя общение с мужем?!

Большое спасибо!

Ребенок рожден после развода. По закону не прошло 300 дней с момента развода, дочь автоматически записали на бывшего мужа, сейчас уже 4 года не могу прописать дочь. В паспортном столе требуют разрешение от отца, он этого разрешения не дает. Что мне делать? Каким законом руководствоваться, чтобы прописать ребенка?

Я и мой несовершеннолетний ребенок являемся собственниками квартиры (ребенок на фамилии отца) . не могу прописать гражданского мужа в квартиру так как в паспортном столе требуют разрешение от отца ребенка на прописку моего мужа, хотя с отцом ребенка мы не живем практически с рождения ребенка могу ли я прописать мужа без разрешения отца ребенка? Спасибо.

Моего племянника отказываются прописывать в паспортном столе тк это дом моем мамы (его бабушки) сестра с нами нее проживает, Отдел попечительства дал разрешение на прописку но начальник паспортного стола отказывается ставить ребенка на регистрационный учет, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с дочерью переезжаем в другой город. При выписке с места регистрации в паспортном столе сказали, что необходимо письменное разрешение отца (а лучше его присутствие) при этой процедуре. Так как отец с нами не живет, я не могу им его предоставить. Тогда сказали, что выписываться не нужно, а по приезде в другой город подать документы на регистрацию по новому месту пребывания и таким образом они нас выпишут. В паспортном столе в городе, куда мы переезжаем, нам опять сказали, что без письменного разрешения отца ребенка не пропишут. Что делать? Квартира, где мы собираемся жить оформлена на моих родственников, разрешение от них есть.

Жена с дочкой переехали на постоянное место жительство в г.Санкт-Петергбург. Приобретена квартира в Питере и оформлена на жену. Но дочку отказываются регистрировать по месту жительства без моего нотариального разрешения на регистрацию.

Имеют ли право в паспортном столе отказать в регистрации на этом основании?

В начале декабря моя свекровь приобрела собственность (2 комн. Квартира) для моего ребенка (7 лет), на данный момент он прописан в моей квартире, но мою квартиру я продаю (т.к. собственником 1/2 квартиры является мой ребенок, потребовалось разрешение опеки, и они его дали!), я хочу его сразу выписать из моей квартиры чтобы прописать в новую квартиру, но с 23 декабря в паспортном столе вышло распоряжение, что выписывать из квартиры можно, а прописывать нельзя, при том что это распоряжение сделала директор этого паспортного стола, ссылаясь на множественные предновогодние отчеты! Как мне их заставить прописать ребенка, они категорически отказываются это делать, говорят приходите через месяц! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение