Отказ в прописке ребенка без разрешения отца - как решить проблемы с документацией и обеспечить доступ к услугам?

• г. Сергиев Посад

В паспортном столе по новому месту жительства отказываются приписывать ребёнка 4 лет в мою новоприобретенную квартиру без письменного разрешения бывшего мужа. Он алкоголик и постоянно в запоях и не бывает трезвым почти. Кроме того он просто отказывается дать разрешение чтобы мне насолить. Немогу устроить ребёнка в сад, поликлинику и т.п. что делать? Есть ли способ прописать ребёнка ко мне без разрешения отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина. Вы имеете полное право прописать ребенка в своей квартире.

Если ребенок проживает с матерью, то там и должен быть зарегистрирован, согласия отца на это не надо... А если он живет у матери, а она хочет сделать ему регистрацию у отца ребенка,, то без его согласия не получится