Просьба о выделении доли в ООО и требование обращения в суд - правильное оформление для рассмотрения директором

• г. Печора

Мне и моему несовешеннолетнему брату перешли по наследству доли в ооо в 2012 году. Директор этого ооо, имея на руках все документы, нас в ооо не зарегистрировал, доли нам не выделил. Как сейчас юридически грамотно просить директора выделить долю в ооо? хотим отправить заказным письмом просьбу о выделении доли, с вложением свидетельств на наслество., а затем требование о выделении доли, потом с этими письмами обратиться в суд, чтоб суд уже обязал директора выделить доли. Вопрос: как юридически грамотно составить письма директору. За меня и за брата будет выступать моя мама, ей я дала доверенность, а брат и так несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы готовить какие либо письма необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами.