Можно ли что-то предпринять, чтобы переквалифицировать нарушение?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. 19 января, я выезжая с территории рынка поехала по полосе встречного движения. Ранее этот участок дороги (50-60 м) был двухсторонним. Я не заметила знак (указатель поворота направо), т.к. была уверена, ,что на этом участке двухсторонне движение. Когда въехала, то обратила внимание, что припаркованные машины на правой стороне дороги все передом ко мне. В зеркало заднего вида увидала круглый знак (как потом выяснилось-это был кирпич). Я припарковала машину (от кирпича проехав метров 10, т.к. с моей стороны стояли припаркованные машины) и стала думать, что делать. Как оказалось позже впереди (метрах в 15-20 от меня) стояла машина ДПС. Инспектор жезлом приказал проехать вперед и припарковаться напротив его машины, Что я и сделала. В результате изъяли права, составили протокол, схему моего движения (на ней было отмечено место моей первой остановки, но не указывались никакие расстояния и не давались какие-либо объяснения) и дали извещение о рассмотрении дела в суде 28 января. (нарушение 12.15 ч.4 КоАП. После общения с инспектором я обратилась с просьбой к пассажирке припаркованной машины при необходимости дать показания в суде, что я не двигалась, а выехала на встречку. Можно ли что-то предпринять, чтобы переквалифицировать нарушение? В протоколе было написано, что не выполнила требования знака 3.1 ПДД повлекшее движение по встречной полосе на участке с односторонним движением. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нонна, в данном случае очень затруднительно.

Нонна, здравствуйте. В таких случаях иногда удается доказать, что знак находился не в положенном месте или расположение знаков было таким, что не позволило Вам достоверно определить полосу встречного движения. В целом, довольно затруднительная для Вас ситуация.

С уважением,

Виктор Вадимович

т. 998-55-18