Скажите пожалуйста, брат осужден впервые по статье 228 ч.2.дали 6 лет.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, брат осужден впервые по статье 228 ч.2.дали 6 лет. отсидел 3 года.3 мес. может ли он надеяться на амнистию или УДО?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, ст. 228 ч.2 тяжкое преступление срок отбытия наказания для УДО - 1/2. В Вашем случае пол срока отбыл, приналичии положительной характеристики, и отсутствии взысканий может подавать на УДО.

По амнистии никто Вам точно не ответит какая она будет и какие статьи в неё попадут.

Категории лиц попавших под последнюю амнистию можно посмотреть по ссылке Подробнее ➤

Удачи.