Хочу подать иск в районный суд на виновника ДТП. Как мне узнать его место жительства? Сам он военнослужащий и перевелся с работы.

• г. Москва

Хочу подать иск в районный суд на виновника ДТП. Как мне узнать его место жительства? Сам он военнослужащий и перевелся с работы.

Ответы на вопрос (3):

Оно должно быть указано в справке о ДТП, которую выдают сотрудники ГИБДД.

Анна, здравствуйте. Прежде чем, подавать иск необходимо правильно установить субъектный состав деликтного правоотношения. Кто именно должен нести ответственности за причинение вреда? Если машиной управлял военнослужащий и договора ОСАГО у него не было, значит иск надо подавать к военной части, где он служил (учреждение-собственник машины). Если же отвечать должен военнослужащий, то можно оформить запрос на установление его места жительства.

С уважением,

Виктор Вадимович

т. 998-55-18

Справка о ДТП содержит эти данные.