Сломалась новая дрель через 5 дней - отказ магазина менять или возвращать деньги? Что делать по закону?

• г. Пермь

У меня сломалась дрель через 5 дней после покупки. Менять дрель или возвращать деньги магазин отказывается (т.к. инструмент был в работе и потерял товарный вид), отправляют в сервисный центр (а в сервисном центре только ремонтируют, что меня в данном случаи не устраивает) Что мне делать? Законны ли действия магазина?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию, потребуйте замены или возврата денег