Проблемы с перечислением на капитальный ремонт - потерянные платежи и невыплаты

• г. Москва

Наш дом открыл специальный счет в банке для перечисления на капитальный ремонт. Но есть люди, которые производят оплату не своевременно, а некоторые вообще не платят. Одна квартира приобретена Главным Управлением МВД и предоставлена своему работнику. Этот жилец оплачивает все коммунальные расходы кроме кап.ремонта. Счета на коммунальные услуги выставляет управляющая компания. Может ли эта управляющая компания начислять пеню за не оплату? Если может, то куда будут идти деньги управляющей компании или на наш специальный счет на дом? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пени начисляет упр. компания - ст. 155 п.14 ЖК РФ, ВСЕ деньги идут на счет собственников, где аккумулируются средства на капремонт.