Контрольное собщение от полиции - Как реагировать, если вас уличили в курении в неположенном месте?

• г. Москва

Ко мне подошел сотрудник полиции, сказал, что я курю в неположенном месте, записал данные паспорта в какое-то устройство. Ничего про штраф не сказал. Вы не могли бы подсказать, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Уточнить в отделе полиции. вынесен ли штраф.

Вам придет постановление об адм.правонарушении и требование о штрафе.

Неуплата штрафа в срок влечет его увеличение в 2 раза.

Здравствуйте, если и придет постановление о наложении штрафа, советую обжаловать, т.к. по Вашим словам, протокол об адм правонарушении в отношении Вас не составлен, это нарушение привлечения к адм ответственности.