Газовый счетчик с некорректными показаниями - что делать и будут ли требовать оплату?

• г. Калининград

За месяц газовый счетчик в квартире намотал 4000 кубометров. До этого в самые холодные месяцы было не больше 400. Вызвали газовщиков, сказали приедут проверят, но, если счетчик в порядке, обяжут платить по показаниям. Что в этом случае делать? И если неполадки не со счетчиком, а с газовым котлом, все равно обяжут заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если неполадки с газовым котлом, то обяжут оплатить в полном объеме.