Вид на жительство без РВП по детям для гражданина Киргизии

• г. Москва

Меня интересует перечень документов на рвп по браку для граждан Киргизии. У нас есть ребенок (2.6 года)

Ответы на вопрос (1):

Для получения РВП вне квоты гражданину Киргизии достаточно лишь одного из определенных законом оснований. К ним относятся наличие недееспособных близких родственников или законного супруга, состоящих в гражданстве РФ, или подтвержденный факт того, что вы родились на территории РСФСР или на территории России. Документов тоже потребуется собрать немало, но вероятность того, что вы сможете получить РВП, гораздо выше.

Для оформления РВП гражданину Киргизии с учетом квоты подаются следующие документы (визовые и безвизовые страны):

заявление в 2-х экземплярах;

4 фото 35х45 мм;

документ, удостоверяющий личность и гражданство – нотариально заверенный перевод заграничного паспорта (срок действия паспорта – не менее 6 месяцев);

копия миграционной карты и визы;

копия уведомления о постановке на миграционный учет;

сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции (срок действия – 3 месяца);

медицинское заключение с отметкой Туберкулезного диспансера, Наркодиспансера об отсутствии соответствующих заболеваний (срок действия 3 мес);

документ, подтверждающий наличие или отсутствие судимости (срок действия 6 мес.);

квитанция об оплате госпошлины.