Процедура регистрации брака для граждан Казахстана и США в Москве - Минимальные сроки и перечень требуемых документов

• г. Уфа

Как можно зарегистрировать брак в москве двух граждан разных государств-Казахстана и США меня интересуют минимальные сроки и перечень документов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Обратитесь за разъяснениями в ЗАГС по месту временной регистрации. Обязательно потребуется паспорт и справка о том, что в браке человек не состоит. Справку нужно будет перевести на русский язык

Желаю Вам удачи и всех благ.

Добрый вечер!

Заключение брака регулируется в нашей стране Семейным кодексом (СК РФ) и действующими на его основании подзаконными актами. В соответствии с ними, допускает регистрация брака, в котором один из супругов имеет гражданство другой страны или не имеет никакого гражданства. Однако требуется соблюдение некоторых дополнительных правил. Всего хорошего.