Какие документы я должен предоставить работадателю при устройстве на работу?

• г. Запорожье

Я украинец. Хочу поехать в Мосвку для устройста на работу. В Москве есть родственники, готовые оказать помощь (регистрация, предоставление жилья и т д). Какие документы я должен предоставить работадателю при устройстве на работу? Я слышал, что если у меня будет Московская регистрация, то я смогу устраиваться на работу на ровне с Москвичами.

С уважением

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Согласно законодательству РФ о правовом положении иностранных граждан иностранный гражданин, желающий осуществлять трудовую деятельность

в РФ должен получить соответствующее на то разрешение.

В свою очередь, работодатель для приема на работу иностранного работника должен получить разрешение на привлечение и использование иностранной рабочей силы.

Указанные правила не распространяются на иностранных граждан, имеющих в РФ разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Только при наличии РВП или ВНЖ Вы сможете работать без разрешений.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.