Рассчитываем размер пенсии при переезде с крайнего севера в центральные районы РФ, учитывая стаж и коэффициент 1,2

• г. Владивосток

Стаж работы на крайнем севере 12,5 лет, пенсия сейчас 12700. Какой размер пенсии я буду получать при выезде в центральные районы РФ.Пенсия была назначене с коэффициентом 1,2

Ответы на вопрос (3):

Виктор Борисович, размер пенсии не изменится, так как у вас размер пенсии исчислен с коэффициентом 1,2 без применения северного коэффициента.

Дело в том,что пенсия была начислена в Магадане,здесь я и живу в настоящее время.Всвязи с этим может ли что то измениться,ведь,наверное,на пенсию начисляется какой то коэффициент,если я проживаю в РКС?

Виктор Борисович, по заработной плате северный коэффициент не назначался, если к общей сумме пенсии применили коэффициент, то при переезде в центральные районы, его снимут так как у вас нет 15 календарных лет работы на КС.