Рассчитываем размер пенсии при переезде с крайнего севера в центральные районы РФ, учитывая стаж и коэффициент 1,2

• г. Владивосток

Стаж работы на крайнем севере 12,5 лет, пенсия сейчас 12700. Какой размер пенсии я буду получать при выезде в центральные районы РФ.Пенсия была назначене с коэффициентом 1,2

Ответы на вопрос (3):

Виктор Борисович, размер пенсии не изменится, так как у вас размер пенсии исчислен с коэффициентом 1,2 без применения северного коэффициента.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том,что пенсия была начислена в Магадане,здесь я и живу в настоящее время.Всвязи с этим может ли что то измениться,ведь,наверное,на пенсию начисляется какой то коэффициент,если я проживаю в РКС?

Спросить
Пожаловаться

Виктор Борисович, по заработной плате северный коэффициент не назначался, если к общей сумме пенсии применили коэффициент, то при переезде в центральные районы, его снимут так как у вас нет 15 календарных лет работы на КС.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия назначена в Комсомольске-на-Амуре с учетом коэффициентов при работе в районе, приравненному с крайнему северу, стаж 36 лет, изменится ли размер пенсии при переезде в Улан-Удэ?

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

При обращении в ПФР за пенсией в 2013 - пенсия была начислена с коэфицентом 1,2 с учетом зарплаты по последнему месту работы с 2002 г - без учета зарплаты на Севере. Вместе с тем, пенсия была назначена с 55 лет - т.е. с учетом льготного возраста выхода на пенсию как работника Крайнего Севера. Вопрос: правомерно ли начислили размер пенсии исходя из последнего места работы - без учета заработной платы во время работы на Крайнем Севере?

Обращаюсь к вам со следующим вопросом. Я работаю на Крайнем Севере с декабря 1992 года. Имею двоих детей. Вышла на пенсию по старости в 2005 году, по достижении 50 лет. Северный стаж на момент выхода на пенсию составлял 12,5 лет. Мне начислена пенсия с северным коэффициентом 1,4. Продолжаю работать на Крайнем Севере, без перерыва, по настоящее время. Общий трудовой стаж 30 лет, на Севере 19 лет. Сохранится ли северная надбавка к пенсии при выезде из района Крайнего Севера?

Проработал на Крайнем Севере (Норильск) более 20 лет.. Общий стаж работы на Севере:14 лет служба в Армии и около 6 лет гражданского стажа.. Как учитывается слыжба в Армии при переходе на гражданскую пенсию, будет ли считаться: более 15 лет Севера (районн.. коэффицент 0.8),пенсия с Норильским коэффициентом?

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Я пенсионер Юрий, переезжаю с района приравненного к крайнему северу в центральный район России. Стаж работы в этом районе приравненном к крайнему северу 25 лет, изменится моя северная пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Стаж 19 лет, льготный 34 на пенсии МВД, родился и вырос на крайнем севере, жил там, а работал в районе приравненого к крайнему северу. При переезде есть какой-либо способ сохранить северную пенсию?

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение