Можно ли поступить в юридическую академию с условной судимостью отца и выбрать уголовное направление?

• г. Камызяк

Дело в том, что мой отец судим условно за браконьерство, а я собираюсь поступать в юридическую академию. Там, я хотела бы учиться на следователя или же на прокурора. Могу ли я, имея за спиной условную судимость отца, поступить и учиться там, выбрав уголовное направление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поступить и учиться Вы сможете, однако при приеме на работу в правоохранительные органы можете не пройти спецпроверку.