А если Ответчик успел открыть ещё несколько расчётных счетов?

• г. Москва

Посоветуйте пожал. Как лучше поступить нашей фирме, чтобы как можно быстрее получить деньги по исполнительному листу?

Отнести исполнительный лист прямо в Банк Ответчика или передать лист судебным приставам?

А если Ответчик успел открыть ещё несколько расчётных счетов?

К приставам обращаться по месту нахождения Ответчика или по своему району?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Если Вы владеете информацией о наличии ден.средств на счету Ответчика, то быстрее будет в банк: списание происходит в течение трех дней с момента предоставления заявления+исп.листа.

С уважением,

Титова Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)

В ст. 8 ФЗ Об исполнительном производстве говорится о том, что взыскатель может сам обратиться в банк (я знаю, где открыты счета ответчика) , чтобы взыскать с ответчика по исполнительному листу. 1.Насколько это реально или лучше обратиться к судебным приставам? 2. Как и где получить исполнительный лист?

Получили исполнительный лист.

Куда его направить в банк (но в какой? У ответчика несколько счетов) или приставам.

Чтобы быстрее получить деньги.

Ответчик находиться в г.Чебоксары. Можем ли мы отдать исполнительный лист для исполнения судебным приставам к которым мы относимся по округу в г.Москве или же мы должны обращаться к приставам по месту нахождения ответчика.

Заранее спасибо.

Имеем исполнительный лист, по которому вот уже в течение 3-х месяцев не поступало никаких средств от ответчика. Сначала исполнительный лист был в одном банке, затем его переслали в другой., т.к. ответчик открыл счет в другом банке после списания части средств по исполнительному листу со счета в первом банке.

1.Как можно получить оставшиеся средства по исполнительному листу через судебных приставов в городе ответчика? Считаем, что пересылка исполнительного листа из одного банка в другой, а затем в третий, не будет продуктивной. Они будут все деньги сразу переводить в тот банк, откуда исполнительный лист уже ушел.

2. Можно ли арестовать все счета во всех банках ответчика до списания оставшейся суммы по исполнительному листу?

Заранее спасибо,

С уважением, Светлана.

Сколько времени проходит с момента выписки исполнительного листа до его выдачи судебным приставам? Суд по апелляции прошел 21 января 2016 года, исполнительный лист выписан 16 февраля 2016 года (в Петроградском районе), а судебным приставам (по месту жительства ответчика) в Колпинский район до сих пор не поступал... Можно ли ответчику самому забрать в суде исполнительный лист или его передают только по почте, и только приставы района проживания ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил на руки исполнительный лист о взыскании с ответчиков ущерба. Установил адреса судебных приставов по месту жительства каждого ответчика (их двое) — один в Москве, другой в Воронежской обл.

Вопросы:

1. Как мне лучше поступить что бы передать исполнительные листы приставам? Я проживаю в Белгородской обл. Ответчики отбывают наказание.

2. Как я могу отслеживать действия или бездействия приставов?

3. Могут ли приставы описывать и реализовывать имущество ответчика находящегося в заключении?

4. Каков порядок возмещения ущерба, если у приставов находится несколько исполнительных листов по данным ответчикам? Заранее благодарю.

С уважением,

Сергей.

Я истец, решение суда было в мою пользу. Фирма-Ответчик ни разу не появилась на суде. Когда у меня на руках уже был исполнительный лист, фирма-ответчик слилась с другой юридической фирмой, но на момент судебных заседаний фирма-ответчик еще существовала. Судебный пристав сказал, что взыскать с фирмы-ответчика по исполнительному листу уже ничего не получиться. Вопрос: юр.фирма сливаясь с фирмой-ответчиком, имеющей на момент слияния судебные тяжбы, берет на себя ответственность фирмы-ответчика?

Я планирую отнести исполнительный лист в банк, где у Ответчика открыт расчетный счет.

Скажите, если в банке пойдет что-то не так, могу ли я забрать оригинал исполнительного листа и только после это уже отнести данный Исполнительный лист к судебным приставам по местонахождению Ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение