Имеют ли они право на введение гибкого рабочего времени при работе на производстве на вакуум-выпарной установке?

• г. Брюховецкая

Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена.

Здравствуйте, у меня вопрос о работе. Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена. Изначально нам полагалось 30 минут обеда в течении смены. Теперь нам делают обед два раза по пол часа, бывает такое что времени пообедать нет, а час обеда забирают все равно. Хотят сделать гибкое рабочее время. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ст. 108 Трудового кодекса РФ позволяет так поступить. Но об изменении режима обязаны предупредить письменно, под роспись не менее, чем за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Ночная смена. Начало смены в 20:00, окончание смены в 08:00. 1 час на обед в рабочее время не включен. Понятно, что рабочее время за смену 11 часов.

Каковы:

- продолжительность ежедневной работы;

- продолжительность смены;

- основания их едентичности или отличия?

Спасибо. Вопрос по терминологии Трудового Кодекса на примере.

Работаю при сменном графике! Почасовая оплата! 2 ЧЕРЕЗ 2! Работодатель поставил смену с 8 утра и до 20 00! 11 часов оплачивает! Дает 2 обеда по 30 минут! Работник второй обед не берет! Так как считает что он незаконен! А именно работа с компьютером! Где каждый час обязан работодатель предоставлять технологические перерывы при окончание смены за 4 часа! Работник уходит с работы в 19 30 то есть 11 часов работы и обед 30 минут! Работодатель заставил писать объяснение что смена 12 часов и ушел работник раньше! Законно ли это? И можно ли наложить взыскание дисциплинарное?

Работаю водителем погрузчика. По приезду на работу выдают путёвку, в которой прописано время работы с 7:15 до 8:15 следующего дня. При выплате зарплаты ставят 11 часов рабочей смены, вычитают 1 час обеда. Остальное время (1 час) оплачивают ни как рабочую смену, а как получение путёвки и доставка до места работы (в несколько раз меньше, чем выходит час по рабочей смене), а также обзывают находится на рабочем месте все 13 часов. Правомерно ли поступает работодатель.

Я работаю продавцом, смена 1000 руб. по 10 часов (2 часа обед) 4/2, в месяц 160 часов. Сейчас начальник хочет сократить обед на час. Законно ли это? Ведь если мы будем работать по 9 часов смена (20 смен в месяц) у нас будет переработка, а оплата не почасовая, а за смену? Нарушает ли он трудовой кодекс?

На предприятии вводят Новое приложение к распорядку рабочего дня с 01.04.20. Звучит так: Перерыв на обед, для дневной смены, в течении одного часа, не более 30 мин., на одного работника в смене, включаемые в рабочее время, подлежащие оплате. Смена с 8:00 до 20:00. Как интерпретировать? Начальник участка объясняет, что всего 30 мин за смену 12 часов. Я не согласна с таким разъяснением. Я понимаю, как не более 30 мин каждый час))) кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С марта месяца работодатель установил рабочее время с 8 до 20,час обед, а в табеле ставит по 10 часов, аргументирует тем что до обеда пол часа чай пьём и после обеда пол часа, работаем вахтой, зима, север. Прав он или нет?

Я работаю на паровой котельной оператором у нас был рабочий график по 12 часов в рабочее время у нас включались 2 обеда по 0.5 часа. С нового года нам хотят сделать график по 11 часов, время обеда хотят исключить из рабочего времени. Из-за этого мы теряем 1 час рабочего времени за смену, это отразится в оплате труда за ночные смены. Как правильно написать прошение об отмене нового графика.

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение