Имеют ли они право на введение гибкого рабочего времени при работе на производстве на вакуум-выпарной установке?

• г. Брюховецкая

Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена.

Здравствуйте, у меня вопрос о работе. Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена. Изначально нам полагалось 30 минут обеда в течении смены. Теперь нам делают обед два раза по пол часа, бывает такое что времени пообедать нет, а час обеда забирают все равно. Хотят сделать гибкое рабочее время. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ст. 108 Трудового кодекса РФ позволяет так поступить. Но об изменении режима обязаны предупредить письменно, под роспись не менее, чем за 2 месяца.